ВЕТРЯНКА

анонимно, женщина, 35 лет
Добрый день!!! У моего ребенка в детском саду существует высокая вероятность заболеть ветрянкой, (заболевшие уже есть). Можно ли провести профилактические мероприятия (назначить медикаменты или сделать прививку) для предотвращения заражения у взрослых членов нашей семьи. Я и мой старший ребенок (13 лет) до настоящего времени не болели ветрянкой. Заранее благодарна за ответ))

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нельзя. Сдайте ИФА на ветряную оспу Ig G. С ув., Александров П.А.