Консультации / Педиатрия

Трахеит

Нам сейчас без недели 2 года.С 1 сентября пошли в сад. Отходили 4 дня и с четверга на пятницу появилась температура 38 без каких либо симптомов.В субботу и воскресенье все было хорошо и в понедельник опять пошли в сад. Отходили до 16 сентября и опять температура высокая.17 И 18 все было хорошо.19 Пошли в сад и свалились 21 сентября с 39°, сопли и кашель. Поставили трахеит.Пили амброгексал, антибиотик супракс, в горло тантум-верде, т.К. Оно было красное. В нос капли аква-марис. Вроде все прошло, опять пошли в сад 30 сентября. И опять в ночь с 5 на 6 октября у нас 38°-39°. К утру 37° и к часам 10 утра температура снизилась до 36°. Начался сухой кашель, потом глубокий с подсвистыванием и мокротой.Опять амброгексал, сухая микстура от кашля и аква-марис от соплей. Опять диагноз трахеит. Спать дочь не могла вовсе! Я начала ей парить ноги и давать от кашля бромгексин (без назначения врача) - становилось лучше. К 13 октября были почти здоровы. Но остались дома еще неделю.Но в ночь с 16 на 17 октября ужасный сухой кашель. Опять бессонная ночь. Ни бромгексин, ни синикод никак не помогли от кашля. Дочка вся измучена. Подскажите что делать дальше?
Здравствуйте! Меня очень удивляет, что изначально ребенку не назначили противовирусный препарат, например, Виферон. Ведь именно на ОРВИ чаще всего и приходится такая симптоматика--насморк, кашель и повышение температуры тела. Сейчас рекомендую обратиться к грамотному пульмонологу. Дело в том, что для кашля есть несколько причин: глистная инвазия, аллергия вплоть до астмы, инородное тело в бронхах, воспаление в результате инфекции--доктор проведет обследование, установит истинную причину кашля и назначит лечение. От себя на будущее рекомендовала бы Вам приобрести небулайзер, ингаляции на нем очень помогают в лечении кашля Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся