Консультации / Педиатрия

Расшифровка рез-та анализа на ЦМВ и ВЭБ И что может повлиять на рез-ты анализа

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ ребенка на цмв и ВЭБ цмв lg g 1/400(норма отриц.) цмв lg m положит(норма отриц) ВЭБ vca lgm отр.(норма отр) ВЭБ ea lgg отр.(норма отр) ВЭБ na lg g 126 y.e./мл( норма<5) Правильно ли я поняла что цмв есть у нас сейчас? Могло ли повлиять на рез-ты анализа то что после обеда у ребенка поднялась темп. 38. Продержалась 2 дня, потом появилась сыпь,врач нам сказал что это розеола,но т.к. они этот диагноз не ставят,то поставили под вопросом орви/остр.киш.инфекция? Через пару дней сыпь прошла. Темп.больше не поднималась. Через неск. дней мы пересдали анализы и там одно отличие цмв lg m отриц. Какой из них явл. более достовернее? Могла ли розеола повлиять на первый анализ?
Необходимо пересдать анализ в вызывающей доверие лаборатории, чтобы исключить ошибку, так как антитела к ЦМВ не могли исчезнуть даже под влиянием розеолы. Розеола не влияет на наличие или отсутствие антител к ЦМВ. Кроме того, в анализе есть антитела к ВЭБ. Это признак перенесенного инфекционного мононуклеоза. То есть серологическое исследование: наличие IgG к ВЭБ свидетельствует о том, что ребенок был инфицирован возбудителем. Отсутствие VCA IgM не указывает на инфекционный процесс ВЭБ, маркеры острой фазы отрицательные. Более точно сказать невозможно, так как у каждого исследовательского учреждения свои критерии оценки нормальных показателей. Для чего требуется сопоставление полученных сведений анализов и стандартных данных той лаборатории, в которой проводилось обследование. Кроме того, обязательно нужно рассматривать полную картину состояния здоровья ребенка.