Консультации / Кардиология

Меняют лекарства а давление не снижается

Здравствуйте! Мне 57 лет. Уже больше 2-х недель не снижается давление. Принимала лозап 50 утром+ диувер(у меня лимфостаз) и лозап 50 , бисопролол 2,5 мг вечером. И вот случилось, что давление поднялось до 210/100, в голове постоянно стало пульсировать,как насос,я вызвала ночью скорую - поставили эбрантил капельно(снизилось давление до утра).Утром приняла (по совету скорой лозап 100) и через 3 часа давление опять повысилось до 176/100(замеряли у терапевта).Терапевт отправила поставить магнезию...Давление снизилось и опять только на 4 часа.Врач на приеме назначила мне принимать лозап 100 утром + диувер(иногда ставлю лазикс) и лозап 100 вечером,а в промежутках каптоприл под язык и успокаивающие капли(карвалол). Все это помогает короткое время через 3-4 часа давление опять 170-190...Хотя после приема лекарства оно снижается до 120-130. Очень тяжелы эти перепады. При снижение давления шум в голове стихает..Обратилась опять к терапевту,мне выписали новое лекарство эдарби 40 мг утром (это вместо всего лозапа),но его вообще нет в аптеках ни березовска, ни екатеринбурга...Посоветуйте,пожалуйста,что еще можно предпринять,а то я уже всех замучила.
Добрый день. Эдарби, действительно, пока нет в аптеках. Это совсем новый препарат. Обсудите с врачом комбинацию валсартана с гидрохлортиазидом (например, вальсакор-H 160/12,5) и амлодипина 5 мг. Бисопролол при необходимости можно оставить.