Консультации / Гинекология

Непоставленный диагноз

Здравствуйте.Мне 23года.У меня следующие жалобы: 1.Очень болезненные и обильные месячные.И в середине каждого цикла(после месячных)начинается зуд,дискомфорт во влагалище и в области половых губ,появляются трещинки и раздражения на коже.Выделения перед овуляцией как сырой яичный белок без запаха.2 Т.Ж уже 3цикла как обнаружены две внутриполостных кисты яичника по 15мм каждая.Присутствуют жжение в животе и боль в области яичника при наклонах. 3.Выделение молока из груди (я не кормлю ребенка уже два с половиной года)но при надавливании на сосок брызгает молоко.Сдавала анализы на инфекции все в норме!Молочницы тоже нет по мазкам.Только повышено содержание лейкоцитов в мазке.Лечилась тержинаном но не помогло,месячные проходят и опять этот дискомфорт.Сдавала кровь на т3 т4,темтостерон,эстроген,пролактин.Но гормоны тоже все в норме.Скажите что со мной?Отчего такой дискомфорт?Подмываюсь я всегда лактацидом.
Добрый день. При такой галакторее пролактин не может быть в норме. Пересдайте анализ с соблюдением всех условий. Жидкостные образования в яичниках 15 мм не могут расцениваться как киста. Обратитесь к эндокринологу, чтобы исключить сопутствующую патологию. После этого врач назначит вам коррекцию менструального цикла с учетом вашего возраста, веса , репродуктивных планов, а также финансовых возможностей. Обычно в таких ситуациях применяются КОК ( новинет, ландинет, ярина, джес), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также натуральные препараты ( циклодинон, мастодинон). Но лечение вам назначит только ваш лечащий врач.