Консультации / Хирургия

Рубцовый фемоз

Здравствуйте! Ребёнку 1год и10 месяцев два дня плохо писает буквально по несколько капель, хирург поставил диагноз рубцовый фимоз отправили на операцию,но приехав другой врач сказал, что такие операции детям до пяти лет не делают.Как лечить и что делать? Прописали ванночки с марганцовкой или фурацилином.
Здравствуйте, если у ребенка действительно рубцовый фимоз и проблемы с мочеиспусканием, то единственный способ лечения - операция (обрезание рубцовой крайней плоти). Если проблема с мочеиспусканием возникла на фоне воспаления, то можно попробовать лечить воспаление (ванночки6 мази). Но в любом случае - затруднение при мочеиспускании, это экстренная ситуация , при появлении признаков отсутствия мочеиспускания длительный период - срочно обращайтесь в дежурную больницу!