Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с венами на ногах

Добрый день! С 19 лет я работала на месте, где очень много приходилось стоять, в следствие этого у меня сразу появились проблемы с венами на ногах (в зоне голени), особенно на левой ноге. Сначала они просто стали более выраженными, потом стали немного выпирать. Спустя 1,5 года работы ноги стали гудеть и болеть, порой казалось, что их сводит, особенно по ночам. Потом была беременность и роды, после чего ситуация значительно ухудшилась. С правой ногой внешне все нормально, но левая стала доставлять большой дискомфорт. Вся внутренняя сторона голени в синих выпирающих венах, с правой стороны рядом с коленом какое-то подкожное образование, также заметно выпирающее. Голени обеих ног кажутся одутловатыми (не знаю, может, от слабости мышц). Сейчас при нажатии на вены левой ноги стали появляться неприятные болевые ощущения. 22 Октября 2013 я сделала ультразвуковое ангиосканирование вен нижних конечностей. Отправляю его в приложении. После этого я ничего не предпринимала. Прошу совета, что мне делать дальше и насколько это серьезно! Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Есть несоответствие Ваших жалоб и данных исследования, поэтому желательно повторить УЗИ (тем более что прошёл год ) и прийти на прием к специалисту (сосудистому хирургу). По Вашему рассказу у Вас есть клинические признаки венозной недостаточности требующие коррекции, но почему то УЗИ ничего не увидело. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.