Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здраствуйте, месяц назад появилась температура и болел копчик обратился к хиругу мне зделали надрез и вствили резинку. В течение недели мне резинку меняли а потом вытащили и сказали рану мазать мазью, с тех пор прошло три недели, а у меня всероввсе ровно боли но нетакие как при кисте были а как будет то кончик позвоночника болит изнутри вот у меня вопрос это ещё рана заживает или рецедив начинается? На ощуп не какого нароста нет и когда щупаю боли тоже нет, а вот когда больше 15 минут лежу на спине то появляются боли. Заранее благодорю за консультацию.
Ни о каком рецидиве речи нет, ведь Вам всего лишь вскрыли кисту, а не удалили её. Боль связана с продолжающимся воспалением. Если развивается нагноение кисты или свища, то сначала вскрывается гнойник, проводится массивная консервативная терапия (а не только перевязки с заменой выпускников), а после стихания явлений воспаления проводится радикальное иссечение кисты с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ гистологическим исследованием удалённого материала. А в плане предоперационного обследования ОБЯЗАТЕЛЬНО проводится УЗИ. От его результатов напрямую зависят объём и способ иссечения.