Консультации / Гинекология

Разрыв кисты яичника

Здравствуйте! Мне 20 лет. Месяц назад сделали месяц назад операцию лапороскопию. Диагноз разрыв кисты желтого тела левого яичника. После операции выписали с плохими анализами и болями внизу живота по центру и слева. На второй день после выписки температура 38. Сделала уже 2 узи. Хожу по врачам. Итог воспаление. Тоесть после операци пошли осложнения и началось воспаление. Проколола антибиотик цифотаксим. Всё равно боли не проходят. Так же болит. До операции я и не знала что у меня киста. До этого на узи ничего не показывало. Когда она лопнула жидкость пошла в брюшную полость. Сейчас постоянные боли внизу живота. Кто что говорит то спаячный процесс то воспаление.Какие можно таблетки противовоспалительные попить? Еще назначила гормональные противозачаточные таблетки линдинет 20 или еще сказали можно регулон. Стоит мне их пить вообще? (Их надо пить сказали при наступление месячны после операции) я не выпила. Могу ли я пить их при следующих месячных. И вообще нужны ли они?? Я никогда в жизни не пила и не хочется гармоны.
Добрый день. При выписке из отделения вам дали рекомендации. Вы не уточнили, в каком объеме проводилась операция. если вам резецировали яичник, то вы должны забрать результат гистологии. Вы таком молодом возрасте разрывы яичников всегда провоцируются определенными заболеваниями. Прежде всего, это инфекции, гормональные нарушения и врожденная патология Повышение температуры после ЛС - это повод для проведения серьезного противовоспалительного лечения. Сдайте анализы на половые инфекции ( посев, мазки, ПЦР, ИФА), половые гормоны , а также пройдите обследование у эндокринолога. С целью реабилитации и контрацепции вам должны предложить применение препаратов КОК с учетом вашего возраста, данных гинекологического осмотра и ваших финансовых возможностей.