Консультации / Офтальмология

Можно ли носить контактые линзы при зрении - 0 5 и - 1 0

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня около пяти лет назад начало ухудшаться зрение, я ходила к врачу и мне выписали рецепт на очки, зрение было на правом глазе -0,25, на левом - 0,75.. После этого я ежегодно проверяла и большего ухудшения не было. Очки я носила редко, в основном за рулем в зимнее время года или в ночное время суток. В этом году снова пошла проверять зрение, на этот раз зрение на правовом глазе было -0,5, на левом - 1,0, снова выписали рецепт на очки. Но вот я не спросила можно ли вместо очком носить контактные линзы при таком зрении? Если можно, то нужно ли снова идти за репептом ко врачу или подойдет тот же что и на очки? Большое спасибо!
Здравствуйте! Да, возможно ношение контактных линз. Подбирать их необходимо в условиях оптики.