Консультации / Ревматология

Боли в тазу

Здравствуйте. Моей жене 30 лет, сначала у нее появилась шишка на внутренней стороне правой ноги там где нога соединяется с тазом,(сантиметров 5 в длинну и 2-3 в ширину), думали что это лимфовые узлы воспалились, по началу ее это не беспокоило. У нее были распухшие плечи, ей делали блокаду и прописывали хондропротекторы и лечила она только плечи. Сейчас у нее очень сильная боль в тазу, не может ни сесть ни лечь с полусогнутой ногой пока в тазу не произойдет щелчек, боль от таза отдает до колена. Там сейчас что-то сместилось, а может и из-за боли она выворачивает так таз, когда выпрямляет ноги то такое ощущение что одна нога длиннее. Делали ей узи, сказали что воспаленные мешочки и есть какае-то субстанция напоминающая кашу (кровяных телец в этой субстанции нет), выкачать не получится, врачи у нас толком не знают как лечить - говорят попробуем этим, и посмотрим что будет...Мы эксперементировать не хотим. Жена сдавала ревмопробы и там все нормально. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте! Есть такое заболевание, называется трохантерит, судя по описанию похоже на это. Я советую сделать Мрт и обратиться к квалифицированному специалисту.
какое можете порекомендовать медикаментозное лечение, и может какие-то упражнения, если диагноз подтвердится?
Здравствуйте. Можно начинать с НПВС ( целебрекс , найз, мовалис и т.д), пройти курс фзт. Если не поможет, то местную блокаду кортикостероидами. Но это все, конечно, после консультации специалиста и подтверждения диагноза.