Боли после аппендицита

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день. Во время беременности на 19 неделе сделали операцию по удалению аппендицита в феврале 2012 года. Прошло больше двух лет. Стали беспокоить постоянные боли в правом боку, острые, колющие-ноющие и сильного характера( но пока терпимо). Характер боли такой что достает до самых ребер и отдает в пояснице сзади. В больницу пока не решилась обратиться. Подскажите пожалуйста на сколько это рискованно и стоит ли бить тревогу?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Насколько это рискованно - не знаю, надо обследоваться. И как срочно не знаю. Срочность наверное будет тогда, когда будете кричать от каких нибудь нестерпимых болей и до смерти напугаете родственников, а масла в огонь добавит доктор, который скажет - И чего же это Вы барышня так себя запустили. И при этом еще разведет руками, что сделать уже ничего не может - время упущено. Как Вам такой сценарий? Не напугал? Хотя может быть и так. Поэтому не тратьте время на всякие переписки через Интернет, а идите на прием к врачу. Для начала к терапевту или урологу, а там видно будет. Здоровья Вам. (но я так и не понял, вопрос задает Владимир Ананьин или женщина 27 лет?).