Консультации / Пульмонология

Как распознать аллергия или астма

Здравствуйте, у ребенка 7 лет всегда при орви приступы кашля до рвоты. После обследования: спирометрия без нарушений, тест с вронхолитиком(вентолин) отрицат.,Иммуноглобулины крови: а-1,07 ; м-2,04; g-9,8;ифа крови:g к хламидиям- отриц.,Е общий-69 ме\мл, положит. Пробы на домаш. Пыль, шерсть кошек, первые деревья(береза) поставлен диагноз брон. Астма легкое течение, полиноз.Назначены ингаляции с беродуалом и пульмикортом-500 мкг, сингуляр 5мг на ночь. Я не могу ребенка на гормоны "садить". Может лечить аллергию иммунотерапией? Посоветуйте, какое сделать обследование, чтобы подтвердить астму? Если принимать только сингуляр астма будет развиваться? Посоветуйте, пожалуйста препараты, не содержащие гормоны. Спасибо
Здравствуйте. Приступы кашля "до рвоты" невозможно лечить иммунотерапией, так же, как и сингуляром. Небулайзерная терапия применяется для того, чтобы снять обострение заболевания. В дальнейшем можно планировать специфическую гипосенсибилизацию (иммунотерапию). А в пульмикорте ничего опасного для ребенка нет, его дают даже новорожденным. Направьте Ваш вопрос детскому аллергологу, думаю, что Вы получите более подробные рекомендации.