Консультации / Маммология

Ушиб молочной железы

Уважаемый доктор!Две недели назад я упала на балконе,и на груди спереди образовалась гематома,которую я сразу начала мазать траксевазином 2-3 в день.Я даже на 3-й день после её появления съездила на узи(как раз по циклу был 8-й день),где меня осмотрел врач и по заключению узи у меня только жировая инволюция(она также сказала мазать траксевазином).Но вчера на месте ушиба(синяк еще до конца не сошел) я обнаружила небольшое уплотнение.Может оно было и раньше,но я не замечала его.Но я 2 раза в год делаю узи и 1 раз в год маммографию.Хочу еще вот что сказать.Как раз в этом квадрате всегда на маммографии у меня показывает 0,8 фиброаденому под вопросом,а узи каждый раз опровергает это,ссылаясь на жировую инволюцию.Возможно ли это уплотнение и быть проявлением жировой инволюции или это последствия травмы,которая произошла 2 недели назад?Если да,то почему узи ничего не показало,когда я сразу приехала с гематомой?Заранее спасибо за ответ.Мне 42 года.
Здравствуйте. При гематомах молочной железы можно использовать гепариновую мазь. Тактика в таких ситуациях обычно консервативная, то есть наблюдение.