Консультации / Гинекология

Помогут ли мне эти таблетки Что мне делать

Здравствуйте, у меня проблемы с яичниками пкя, сальпингита справа. Как мне быть? Сначала в прошлом году я температурила 37.2 - Это была моя температура, ( кололи анитб. Не помогали целый год ) сейчас время от времени тоже бывает, но всё же . В 2014 году летом у меня исчезли месячные , в августе гинеколог прописал норкалют, пропила 20 таблеток, за 10 дней, потом опять выписала 20 на 10, на 2 день цикла сдала гормоны 1. Тиреотропный гормо 1,24; тироксин свободный 14.9; Лютеинизирующий - 3,63; пролоктин- 288; фолликулостимулирующий гормон ( фсг )7.14; Тестостерон об - 0,734 . Мне выписали мидиану 3 месяца, чтобы изменились яичники левый 33*23* 25 с фаликулами до 6 мм; правый- 46*30*34 с фоликулами до 8 мм, я бы хотела спросить подходят ли мне эти таблетки, начала пить я их с первого дня менструации вечером 9.38 ( Каждый день ) , сегодня 10 таблетка, а у меня до сих пор какие- то мажущие выделения, не понятные почему, если месячные уже закончились, а они остались, ещё я хотела спросить от этих таблеток могу потолстеть- не хотелось бы ) и могу я забеременеть с таким диагнозом . Мне 24, рост 175, вес 63 ( простите, что так много написано )
Добрый день. Вероятно, подходят, если ваш лечащий врач назначил вам именно это препарат. В первый месяц приема таблеток такие выделения встречаются часто, но в дальнейшем их уже не будет. Продолжайте прием препарата по обычной схеме, длительность приема не менее 6 месяцев, можно больше, в зависимости от ваших репродуктивных планов.
да, вы правы выделения прекратились, но я почему- то начала полнеть, ( такая " тяжёлая " стала грубо говоря ) и прыщи по всему лицу пошли, можно поменять таблетки, на какие ? просто к врачу я попаду только в декабре, а терпеть это не хочется. спасибо за ответ
Добрый день. А вам не нужно ждать гинекологического осмотра. Сейчас вы можете обратиться к эндокринологу. Если на фоне приема КОК возникают подобные жалобы, то вероятно, имеет место эндокринная патология. Прием таблеток не прекращайте, дождитесь заключения эндокринолога.