Консультации / Гинекология

Помогут ли мне эти таблетки Что мне делать

Здравствуйте, у меня проблемы с яичниками пкя, сальпингита справа. Как мне быть? Сначала в прошлом году я температурила 37.2 - Это была моя температура, ( кололи анитб. Не помогали целый год ) сейчас время от времени тоже бывает, но всё же . В 2014 году летом у меня исчезли месячные , в августе гинеколог прописал норкалют, пропила 20 таблеток, за 10 дней, потом опять выписала 20 на 10, на 2 день цикла сдала гормоны 1. Тиреотропный гормо 1,24; тироксин свободный 14.9; Лютеинизирующий - 3,63; пролоктин- 288; фолликулостимулирующий гормон ( фсг )7.14; Тестостерон об - 0,734 . Мне выписали мидиану 3 месяца, чтобы изменились яичники левый 33*23* 25 с фаликулами до 6 мм; правый- 46*30*34 с фоликулами до 8 мм, я бы хотела спросить подходят ли мне эти таблетки, начала пить я их с первого дня менструации вечером 9.38 ( Каждый день ) , сегодня 10 таблетка, а у меня до сих пор какие- то мажущие выделения, не понятные почему, если месячные уже закончились, а они остались, ещё я хотела спросить от этих таблеток могу потолстеть- не хотелось бы ) и могу я забеременеть с таким диагнозом . Мне 24, рост 175, вес 63 ( простите, что так много написано )
Добрый день. Вероятно, подходят, если ваш лечащий врач назначил вам именно это препарат. В первый месяц приема таблеток такие выделения встречаются часто, но в дальнейшем их уже не будет. Продолжайте прием препарата по обычной схеме, длительность приема не менее 6 месяцев, можно больше, в зависимости от ваших репродуктивных планов.
да, вы правы выделения прекратились, но я почему- то начала полнеть, ( такая " тяжёлая " стала грубо говоря ) и прыщи по всему лицу пошли, можно поменять таблетки, на какие ? просто к врачу я попаду только в декабре, а терпеть это не хочется. спасибо за ответ
Добрый день. А вам не нужно ждать гинекологического осмотра. Сейчас вы можете обратиться к эндокринологу. Если на фоне приема КОК возникают подобные жалобы, то вероятно, имеет место эндокринная патология. Прием таблеток не прекращайте, дождитесь заключения эндокринолога.
Консультация врача гинеколога на тему «Помогут ли мне эти таблетки Что мне делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.