Консультации / Травматология и ортопедия

Нужно ли ребенку носить ортез

Здравствуйте. В 2 месяца дочке сделали узи тазобедренных суставов. Костное перекрытие вертлужной впадины правой достаточное, левой достаточное. Костный эркер правый угловой, левый закруглен положение головки в покое правой центральное, левой центральное ядро окостенения правый 0, левый 0 положение лимбуса правый обычное, левый обычное хрящевой эркер широко покрывающий правый и левый углы правой альфа 66, бетта 50, левой альфа 64, левой 52 провокационная права правой отрицательная, левой положительная подскажите, нужно ли носить ребенку ортез фрейка или достаточно широкого пеленания до 3 месяцев? Какое еще лечение необходимо?
Добрый день! Очень я не люблю давать заключение по описанию исследования, не видя его воочию. И тем не менее, в данном случае лечение необходимо! Как вы будете фиксировать ножки - ортезом Фрейка или широким пеленанием - не важно. Главное, чтобы фиксация была достаточная и постоянная! С уважением. Ирина Бут-Гусаим