Консультации / Гинекология

Результаты гемостазиограммы беременной

Женщина, возраст 30 лет, беременность 28 недель, результат гемостазиограммы: авр 57 (норма 50-70), ачтв 31,6 (норма 28-40), мно 0,97 (норма 0,9-1,2), фибриноген 6,68 (норма 2-4), тромбиновое время 15,3 (норма 15-18), антитромбин iii 97,1 (норма 85-110), xiia-зависимый лизис 11 или 15 (непонятно написано) (норма 4-12), эуглобулиновый лизис 330 (норма 150-220!!!), Рфмк 22 (норма до 4), агрегация тромбоцитов: спонтанная 0,35 ( в норме 0-1,5), с адф 61 (норма 50-70), с адреналином 43,8 (норма 40-70), с коллагеном 52,2 (норма 50-80) заключение: гиперкоагуляционные сдвиги: повышен уровень фибриногена, рфмк, завышен лизис сгустка. Вопрос: насколько серьезны отклонения эуглобулинового лизиса, фибриногена, рфмк и, возможно, xiia-зависимого лизиса, чем они опасны для ребенка? Какие меры я могу предпринять до приёма гемостазиолога - запись в лучшем случае не следущей неделе? Спасибо.
Добрый день. Да, результаты гемостазиограммы не вполне благоприятны для беременности. В таких ситуациях проводится обследование на тромбофилию. Именно поэтому вас направили к гемостазиологу. Но до этого вы может обратиться к генетику. При необходимости вам назначат обследование на полиморфизм. Это поможет поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. Желаю удачи!
Спасибо..