Консультации / Гинекология

Возможно ли наступление менструации при уже наступившей беременности

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем 1 год. Беременностей раньше не было, с мужем использовали барьерные контрацептивы, но примерно с июля этого года решили завести ребенка. В конце августа муж уехал в командировку в другой город, то есть последний половой контакт с ним был 30 августа. 11 Сентября пришла менструация - в срок, как всегда (цикл регулярный, но периодически варьируется от 27 до 31 дней, чаще всего 27-29 дней). Длилась она, как обычно 5 дней, после этого менструаций больше не было (то есть на данный момент задержка цикла уже 5-7 дней). Приобрела в аптеке струйный тест для определения беременности (прочла где-то, что они наиболее точные). Тест показал отрицательный результат. Делала его в вечернее время, так как было указано, что можно его использовать в любое время суток. Подобных задержек у меня практически не случается - года три назад случилось нечто подобное, но через 3-4 дня менструация пришла. Других подобных фактов не помню. Ничего не болит, никаких подозрительных выделений, разве что иногда посещают необычные тянущие ощущения в нижней части живота, но и они не болезненные. Несколько месяцев назад, правда, я лечилась от "молочницы", но в августе была на приеме у гинеколога, врач сказала, что все в норме. Грудь стала более чувствительной, но так всегда случалось перед началом нового цикла. Интересует вопрос - возможно ли, в данном случае, что это все же беременность? Есть ли смысл сдавать анализы на хгч или впору бежать и проверяться на различные заболевания? (
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ , с результатом обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.