Ребнок 10 лет занимается спортом болит колено

анонимно, мужчина, 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет, он занимается вольной борьбой, больше месяца назад у него начало болеть под коленом.Боль начала усиливаться и не проходила мы обратились к детскому ортопеду он сказал что по части ортопедии все нормально, но на всякий случай отправил на мрт. На нем показало " в проэкции крестообразной связки визуализируется киста с типичным для синовиальной жидкости мр сигналом розмером до 22х8х2 мм. Ортопед сказал что "это не страшно и киста не может болеть". Посоветовал сдать анализ на ревмопробы. Подскажите какой конкретно анализ нужно сделать и к какому врачу обратиться?

Отвечает Бут-Гусаим Ирина
детский ортопед-травматолог
Добрый день! Странно, что Вы не задали вопрос о том "какой анализ нужно сделать" врачу, который Вам это рекомендовал. И тем не менее. Во-первых, я думаю, что стоит показать результат МРТ и ребенка еще ортопедам, которые занимаются спортивными травмами, чтобы понять точно - может приносить киста проблемы или нет. А, во-вторых, что касается анализов, то вы сдаете анализы на СРБ, АСЛО и ревмофактор. И с результатами либо к доктору, который их назначил либо сразу к ревматологу, чтобы интерпретировали результат С уважением. Ирина Бут-Гусаим