Консультации / Проктология

Образование в заднем проходе

Здравствуйте! Женщина, 31 год. Несколько лет назад ставили диагноз "анальные бахромки", но они не причиняли дискомфорта, никакие процедуры по их поводу не проводились. Надавно к ним присоединолось некое образование, на ощупь плотное, размером с семечку подсолнечника. Не болит, не кровит, но вызывает беспокойство осложнениями, к которым может привести. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что сделует делать в таком случае. Фото прилагаю. Благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятнее всего это воспаленный наружный геморроидальный узел. Обратитесь к специалисту