Консультации / Гинекология

Тянущие боли на раннем сроке беременности

Добрый день! У меня такая ситуация, я уже второй раз беременна, т.К. Первый раз закончился замиранием плода на 8-ой неделе. Сейчас очень боюсь, что тоже не смогу вовремя отреагировать. У меня срок всего 3 недели, но уже несколько дней (4-5 дней) тянет низ живота и немного побаливает то справа, то слева внизу. Ходила на прием к врачу, она мне выписала свечи попаверин (рект.), Но мне показалось, что от них стало болеть еще больше. Один врач мне прописала дюфастон, я начала его пить дня три и пошла в женскую консультацию по месту проживания (была записала еще давно), мне другой врач сказала, что пить их не надо, т.К. Никаких симптомов и подозрений нет. А боли - это у все так. Теперь я вся в растерянности, т.К. Не знаю, что делать. Боли конечно слабые, тянущие, но они то и меня смущают. И надо ли пить дюфастон дальше или нет, т.К. Я его прекратила пить?
Добрый день. Вам надо определиться, кому из врачей вы больше доверяете. Сдайте кровь на б-ХГЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня. Прием гестагенов в вашей ситуации вполне оправдан, так как вы уже потеряли беременность. Кроме этого, после не развивающейся беременности вы должны были пройти обследование, чтобы выяснить причину . По результатам обследования проводится соответствующее лечение. Если этого не было, то анализы необходимо сдать сейчас. Обратитесь к врачу повторно, для направления на обследование. Обязательно пройдите УЗИ, чтобы выяснить наличие плода в полости матки и его состояние. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Тянущие боли на раннем сроке беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.