Консультации / Проктология

Яркий цвет

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: Когда моюсь, рукой ощущаю что кольцо ануса немного выпирает. Такое в общем то всегда было, но меня это стал беспокоить вопрос, должно ли так быть? Я решила посмотреть на него и обнаружила что он ярко розового цвета, даже красного я бы сказала. Я это уже пару лет как обнаружила. Не болит. Но мне кажется что так не должно быть. Я смотрела в интернете как должен выглядеть здоровый анус и на всех фото он такого же цвета как и кожа вокруг. К врачу идти с этим как то неприятно, я решила задать сначала вопрос через интернет. Анальным сексом не занимаюсь. Стул обычно плохо очерчен, иногда бывает жгучий. В общем в основном стул довольно мягкий по виду. Вопрос: Что это такое? Инфекция, геморрой, воспаление какое? Нужно ли беспокоиться или так должно быть? Я прикрепила фото, не знаю можно ли выкладывать фото такого плана, но я прикрепила одно. Просто очень боюсь что это что то серьезное.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для начала обратитесь к дерматологу, так как это их патология