Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель у ребенка 8 лет

Сыну 8 лет, после, проведенного в воде, в жаркую погоду, дня, проснулся на утро с опухшими глазами и сиплым кашлем. Пролечились в домашних условиях сиропом от кашля, но у него так и остался кашель, но в основном, нервический какой-то, как будто что-то в горле мешает. В сентябре начал сильно кашлять, пролечились по указаниям врача сироп от кашля+амоксиклав (порошок) 5 дней, не прошло, положили в больницу (лечение: арбидол+массаж+прогревание+таблетки (точно не помню)), не помогло, ходили на дневной стационар (антибиотик (укол)+бифидумбактерин+арбидол), сегодня утром опять стало хуже, записались в областную больницу на консультацию к пульмонологу, нужно ли консультация аллерголога? Запись только на 12.11.14, Можно ли посещать до этого уроки? Заниматься рукопашным боем? Как облегчить сейчас ему сон? Детский врач нам предложил попробовать применить лекарство для астматиков начальной стадии, я отказалась, разве можно назначения делать без подтверждения диагноза? Буду ждать ответа, спасибо заранее
Здравствуйте! Вопросы без ответов. Все Ваши вопросы не возможно сказать да или нет кроме: 1. надо обследовать ребенка, а не просто пичкать препаратами. Обследовать и найти причину. 2. не скажу про уроки не зная причины кашля, а спортивные тренировки нельзя. 3. сон можно облегчить препаратами направленными на подавление кашля, но это не лечение, а убрать симптом. Некоторые препараты можно, но лучше не стоит принимать препараты не понимая в чем причина, не зная диагноза