Консультации / Педиатрия

Первая ревакцинация полиомелита

Добрый день. Ребенку 1,7, девочка. По плану у нас 26 сентября должна была быть первая ревакцинация полиомелита. Но из-за простуды( сопли, воспалившееся горло) отложили ее. Принимали по назначени амоксициллин (ф солютаб). Из-за приема антибиотика педиатр отложила прививку на месяц. Но теперь у ребенка насморк уже неделю. Режутся верхние клыки. И еще с 20 октярбя у нас физиопроцедуры на ноги( магнитотерапия и электрофорез) . Вопрос: можно ли откладывать ревакцинацию полиомелита и, если да, то насколько? Можно ли во время физиопроцедур делать прививку? Сколько дней должен быть отдых между ревакцинацией и физиопроцедурами? Спасибо.
Здравствуйте! да, Вам нужно отложить вакцинацию вплоть до того момента,когда ребенок будет полностью здоров. Чтобы заново не подхватить ОРВИ и не отсрочить прививку вновь, можно воспользоваться противовирусным профилактическим средством, например, Виферон гелем. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Можно ли во время насморка ходить на физиопроцедуры( электрофорез, магнитотерапия на ноги). И делать прививки во время курса физиопроцедур?
Здравствуйте! Нежелательно, ведь насморк -- это инфекция, следовательно, Вы можете заразить других деток в поликлинике. Не волнуйтесь, если немножко отложите прививку, это не страшно. Но, повторюсь, Вы можете использовать Виферон гель, чтобы предупредить повторное ОРВИ и очередную отсрочку прививки. А сейчас пролечитесь, пройдите курс физиотерапии, а потом вакцинируйтесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся