Консультации / Сексология

Не испытываю удовольствия от секса

Здравствуйте. Мне 21, девушка, половую жизнь веду с 17 лет. Проблема в том, что я никогда не получала удовольствия от секса или мастурбации, об оргазме нет и речи. Я вообще ничего не чувствовала в физиологическом плане, кроме трения, благо что выделялась смазка и не было больно. Был перерыв в сексуальных отношениях чуть больше года, сейчас смазка вообще не выделяется. Пробовала смотреть/читать то, что раньше этому способствовало и ничего. Сейчас постоянный партнер, очень тактичный, никогда не настаивает, много внимания уделяет предварительным ласкам, отношения теплые и доверительные. Пробовали использовать искусственную смазку - проблему это не решает. В чем может быть дело? Физиология или все проблемы в голове? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Все проблемы смешанные, но сколько в них головы, а сколько тела - индивидуально. У Вас никогда не было возбуждения - это может быть проблемой чувствительности нервов, идущих от половых органов, а может - проблемой оценки происходящего на уровне сознания и подсознания. Вам нужно ЛИЧНО посетить врача-сексолога, чтобы обследоваться, ответить на массу правильных вопросов - тогда проявятся ПРИЧИНЫ, и можно будет изменить ситуацию. Для заочного консультирования ситуация слишком сложная и неоднозначная. Удачи!