Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях

Здравствуйте. Моему брату 22 года. Занимается спортом- качается штангой, но больше своего веса не поднимает. 2 Года назад начали болеть колени. Не понятно связано ли это с тренировкой. Ему сложно было ходить, подниматься по лестницам,не мог поднимать тяжести. На время перестал заниматься тренировками. Пропил курс терафлекса, мазал фастум-гель, диклак гель. Делал йодовые клетки, это улучшает состояние. Через пару месяцев состояние улучшилось, он начал тренировки не давая нагрузку на ноги. Но дискомфорт в коленях опять присутсвует: особенно при прыгании и беге (при приседаниях не особо) при долгой ходьбе испытывает дискомфорт с задней стороны колена в связках, при сырой и холодной погоде-пульсация в коленях и чувство хрупкости. В холодную погоду носит наколенники-но не очень помогают. Рентген ничего не показывает. Было подозрение на ревматизм. Результат анализа : c-реактивный белок <1.Норма (0-5) о чем свидетельствуют эти симптомы ? Какие анализы следует еще сдать ? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы описали только субъективные симптомы, то есть только ощущения брата. Лучше обратитесь к ортопеду на очную консультацию, для объективного исследования.