Консультации / Хирургия

Шишка в паху у ребенка

Здравствуйте! Дочке 2 года 10 мес. Обнаружила у нее при напряжении мышц, шишку в паху справа, в спокойном состоянии шишку не видно, появляется когда дочь плачьте или кричит. Что это может быть? К хирургу пока не можем пойти, потому что болеем ветрянкой(
Здравствуйте, скорее всего речь идет о паховой грыже. Когда ребенок выздоровеет обязательно покажите детскому хирургу.