Консультации / Сексология

Не хочу секса с мужем

Здравствуйте. Ситуация такая, замужем второй раз и что в первый и во второй раз все было сначала хорошо (в сексе), а как начинали жить вместе вся страсть исчезала. Появилась усталость, которой не было, разные отговорки с моей стороны, домашние заботы и т.д. Морально чувствую себя убитой, если муж заводит разговор о сексе. Поменять обстановку или сделать вечер романтическим, не помогает. Секса не хочется вообще, не с мужем, не с кем либо еще. Просто хочется чтобы он был рядом, а ему естественно хочется больше. Мне его жалко, поэтому стараюсь хоть как то, через силу... Чтобы только не ушел "налево". Подскажите пожалуйста, может таблеточки попить какие гормональные, может это либидо или еще что.
Здравствуйте. Выражение типа "разные отговорки с моей стороны" - это ПРОЯВЛЕНИЕ каких-то внутренних ПРИЧИН. Чтобы разобраться с проявлениями, нужно понимать эту ПРИЧИНУ - а Вы уходите от этого. Как только поймете, ЧТО ИМЕННО заставляет Вас разочаровываться в мужьях, стоит обсудить это с хорошим профильным психологом - и понять, что тут можно изменить. На самом деле, все решается - только не надо запускать процесс. А таблетки или клизмы - выяснится только по результатам обследования. Удачи!