Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У годовалого ребенка заподозрили эхинокок и аскаридв

У нашего в целом здорового сына было небольшое расстройство стула. Сдали коппрограмму и анализ крови. Коппрограмма хорошая. По анализу крови все в норме, но немного повышены эзионофилы. Наш лечащий врач назначил сдать анализы на гельминты. Результат: антитела к антигенам эхинококкоза (igg) положительный антитела к антигенам описторхоза (igg) отрицательный антитела к антигенам трихинеллеза (igg) отрицательный антитела к антигенам токсокароза (igg) отрицательный антитела к антигенам аскарид igg положительный замечания: титр антител класса ig g к антигенам эхинококков 1:100 -ифа титр антител класса ig g к антигенам аскарид 1:100 -ифа мы пересдали анализ в другой лаборатории. Результат анализа крови: эхинококкоз-отрицательно, результат анализа кала: яйца аскорид и простейших - отсутствуют. Наш врач-педиатр настаивает на том, что все равно надо пропить таблетки от эхиноккока в целях профилактики(основывается на 1-ом анализе, считает, что ошибка исключена). Я читала, что они очень токсичные. Что нам делать? Куда посоветуете обратиться для консультации? Спасибо п.С. Животных у нас нет, не контактируем с ними
Здравствуйте! К инфекционисту, данный педиатр некомпетентен. Вероятнее всего ничего нет. С ув., Александров П.А.