Консультации / Гинекология

Желтые выделения

Добрый день, меня зовут екатерина, 19 лет. Примерно 3 месяца назад начал беспокоить хронический цистит + желтые обильные выделения. Обратилась к гинекологу, обнаружили уреаплазму парвум. Проходила лечение вильпрафен 7 дней + свечи для санации влагалища (названия не помню, к сожалению). В период лечения вильпрафеном я улучшений не заметила, но впоследствии лечения свечами выделения закончились, сразу же после лечения анализ показал "не обнаружено". Но цистит, жжение в уретре не закончились, а усилились и впоследствии меня положили в больницу, где была проведена терапия антибиотиками и была сделана операция по транспозиции наружного отверстия уретры.(Диагноз - дистопия наружного отверстия уретры). С момента операции прошло 14 дней, пью урологические антисептики и имунномодуляторы. Из -за терапии появилась сильная молочница, лечилась пимафуцином, зуд прошёл но желтые выделения опять появились. Скажите, какими должны быть мои действия? Какие анализы стоит сдать, чтобы точно выявить причину этих выделений? (Возможно ли это, что это не только уреаплазма?) Помогите пожалуйста, хочется поскорее забыть весь этот ужас!!!! К врачу хотелось бы пойти уже со всеми нужными анализами. Для справки: до операции принимала минизистон, сейчас отметила хламидии, уреаплазма уреалитикум не обнаружены
Добрый день, Екатерина. вам проведено очень грамотное лечение, соответствующее вашей патологии. Сдайте посев из влагалища на основной спектр и микоуреаплазмоз, а также на биоценз. возможно, есть необходимость проверить вашего полового партнера. Чтобы исключить другие скрытые инфекции, сдайте кровь на антитела ( ИФА). Для коррекции вагинальной микрофлоры могут применяться средства интим-гигиены и санации влагалища ( тантум роза, мамирор, ), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и коррекция вагинального рН ( лактагель, лактанорм, лактожиналь). ограничьте сладости, употребляйте больше ксило-молочных продуктов.
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени можно сдать анализы, чтобы получить достоверный результат, так как я и сейчас принимаю антибиотики. Эпиген-Интим может подойти в качестве аналога Тантур-роза или мамирор? Заранее спасибо!
Добрый день, Екатерина. Да, вы вполне можете заменить препараты. Контрольные мазки сдаются через 4 недели после окончания лечения.