Консультации / Маммология

Боли в груди

Здравствуйте.Мне 19.У меня боли в левой груди где-то с 13 лет.Не живу половой жизнью и проблем с женскими органами не были.Левая грудь периодически всегда болит еще когда лежу или давлю,бегаю(есть уплотнение и грудь меньше правого).Обе груди увеличиваются и болят за неделю до месячных(особенно левая) и после боль проходит. Менструация регулярная,хотя каждые полгода(или раз в год) меняется цикл.Сейчас я обнаружила ,что того уплотнения нет. Ареола поменяла форму.Сосок кажется стал больше,распухла.Грудь стала какой-то слишком мягкой и еще меньше чем правая(раньше это было не так заметно,а сейчас сразу видно).Боли нет(они всегда болели когда трогаю),но есть неприятное чувство(особенно сосок).Менструация начинается в следующем месяце.Не знаю,мне к гинекологу или маммологу?Подскажите пожалуйста, что это может быть за заболевание?
Вам необходимо обратиться к гинекологу, сделать УЗИ молочных желез.