Консультации / Хирургия

Киста копчика

сдравствуйте у меня киста копчика, в чем разница? в одном госпитале сказали что будут вырезать и рана будет заживать открытой (не зашитой)в тот же момент обратились к другому хирургу он осмотрел и сказал что обязательно нужно зашивать,так как я работаю мне легче быстрое востановление, при открытой ране заживать сказали будет от месяца до трех,если же зашивать от двух недель до месяца,вопрос как сделать правильно?заранее спасибо.
Здравствуйте. Если проводится радикальное иссечение кисты в пределах здоровых тканей, то рана зашивается, а швы снимают через 12-14 дней. Если проводится только вскрытие кисты, то рану не зашивают и заживление проводится вторичным натяжением.