Консультации / Педиатрия

Жесткое дыхание у грудного ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 11 месяйев сейчас. Сделали рентген легких, вот такое описание: грудная клетка трапециевидная, легочные поля прозрачные, корни легких скрыты за тенью сердца,легочный рисунок не изменен, тень cor без патологии. Это нормально?? Просто я родила его в 30 недель, глуббоко недоношеный. Была уже и пневмания и бранхит. У нас постоянно жесткое дыхание. Уже незнаю что делать. Пичкают антибиотики и всё. Пройдет и опять жесткое. Вот щас сделали рентген сказали нормально а почему всё равно жесткое дыание. Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте! Описание снимка не выявило никакой патологии. А нарушение дыхания вполне оправдано в связи с тем, что малыш родился недоношенным. У недоношенных деток в норме может быть жесткое дыхание и даже апноэ. Ваша задача выполнять рекомендации врачей, следить за состоянием малыша и кормить его, чтобы он хорошо прибавлял при таком лечении. Если у вас есть сомнения в правильности назначенной терапии, обратитесь к пульмонологу.