Консультации / Гинекология

Кровяные выделения

Добрый день. В течение месяца беспокоят кровяные выделения (помимо менструации). Обращалась к 4 гинекологам, проблема остается, все говорят разное. Подробнее: в начале сентября после полового акта заметила кровяные выделения, которые до сих пор продолжаются. Последние месячные 01.10.14 Прошли как обычно. Врач назначил дюфастон, на 9 день приема пошли месячные. Заключение цитологического исследования мазка- бактериальный вагиноз(?)Заключение узи: миома матки ((интрамуральный узел 13* 8 мм). Также имеется эрозия шейки матки. Один врач отправил к гематологу чтобы назначить кок (считаю что просто " разводит" на деньги), другой опять взял цитологию и отправил еще раз на узи к "своему"человеку. Получается хождение по кругу, на что не хватает ни времени ни средств. Подскажите пожалуйста возможные причины выделений и что можно предпринять. Если потребуется могу более подробно описать результаты узи и цитологии. Заранее спасибо
Добрый день. Да, если можно, пришлите полное заключение УЗИ и цитологии. тогда мне будет легче ответить на ваш вопрос.
Узи. Матка: положение в a.F.V. Контуры нечеткие, неровные. Размеры 41*36*46. Эндометрий 5.2 Мм, соответствует 1 фазе мц. Миометрий: втолще задней стенки- интрамуральный узел 13*8 мм. Яичники правый 30*22*25 мм, в одном срезе определяется до 7 фолликулов размерами до 11 мм. Левый 33*22*26 мм до 7 фолликулов размерами до 7.2 Мм. Цервикальный канал щелевидный длиной 34 мм. Жидкости в полости малого таза не обнаружено. Заключение миома матки. Мазок описание: смешанная микрофлора, ключевые клетки, слизь, бактерии типа leptotrix, многочисленные нейтрофилы, эритроциты. Клетки многослойного плоского эпителия с реактивными изменениями. Клетки цилиндрического эпителия с секреторными изменениями. Заключение: бактериальный вагиноз(?).
Добрый день. По результату УЗИ не исключена дисфункция яичников. Поэтому советую вам сдать кровь на ФСГ, ЛГ, пролактин. Постарайтесь обратиться к эндокринологу и проверить щитовидную железу. по результату мазка: у вас обнаружен бактериальный вагиноз. Это нарушение влагалищной микрофлоры. Обычно, данная патология сопровождается нарушением пищеварения или повышенным уровнем глюкозы в крови. Но баквагиноз не может быть причиной ваших выделений. А вот патология шейки матки требует особого отношения. Сначала вам проведут санацию влагалища. Могут применяться местные средства ( гексикон, бетадин), препараты интерферона ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С). После этого вы сдадите повторный мазок и ПЦР с количественным типированием. на 5-7 день надо пройти кольпоскопию и сдать мазки на онкоцитологию, желательно, жидкостной тест. Только так можно выяснить причину ваших жалоб.
Благодарю Вас за ответ.