Консультации / Онкология

гемангиоэндотелиома

Добрый день. Моему мужу 43 года.Диагноз -опухоль левой лобно-височной области. Прооперирован 18.11.10г. По результатам иммуногистохимического исследования получили заключение- гемангиоэндотелиома. Подскажите это доброкачественная или злокачественная опухоль? Муж болеет уже на протяжении 7 лет. Какой прогноз. самостоятельно найти ответ в медицинском справочнике я не смогла.
Римма, гемангиоэндотелиома (haemangioendothelioma; гем- + ангиоэндотелиома) опухоль, которая развивается из эндотелия кровеносных сосудов. Она бывает и доброкачественная и злокачественная. Ответ на этот вопрос необходимо уточнять у ваших докторов. Гемангиоэндотелиома доброкачественная (h. benignum) доброкачественная сосудистая опухоль, состоящая из эндотелиальных клеток, образующих капилляры или другие сосудистые структуры. Гемангиоэндотелиома злокачественная (h. malignum; син.: ангиоэндобластома, гемангиоэндотелиосаркома) Г., состоящая из анастомозирующих сосудистых щелей и полостей неправильной формы, выстланных атипичными эндотелиоцитами.