Консультации / Стоматология

Удаление нерва

Добрый день. Болит передний зуб, врач сказал удалять нерв. Попросила сначала снимок сделать (прилагаю). Действительно нужно удалять или все же это что то другое? Передний, безумно жаль! Спасибо заранее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Ольга!Прошу прощения,но сложно адекватно вас проконсультировать,не имея более подробной информации о вашей проблеме.По любезно предоставленной вами рентгенограмме,нельзя со 100% уверенностью сказать,что зуб нуждается в депульпации,не зная клинических проявлений и ваших жалоб.Для сравнения:такие заболевания как пульпит (воспаление пульпы зуба) не видны при рентгенологическом исследовании,хотя в большинстве случаев лечение состоит именно в депульпации (удалении нерва).Так же затруднительно диагностировать ранние формы периодонтита,при которых нет явно выраженных изменений на рентгенограмме.Потому рекомендую более подробно обсудить вашу проблему со своим стоматологом и сложив все "за" и "против" оределить план вашего лечения.Будьте здоровы!