Консультации / Гинекология

Бесплодие Есть ли шанс с таким диагнозом

Здравствуйте! После проведения лапороскопии 09/2014 г поставили диагноз: нрф-2 в браке. Спаечный процесс в малом тазу 2 ст. Непроизводимость правой маточной трубы в истмическом отделе. Олигопсоменорея, маточная форма. Хронический эндометрит. Синехии полости матки. (Исследование на хламидии мат пиф и пцр -не обнар.)(При выписке назначили сан.Кур лечение и молиться.) Кратко о себе: до беременности гинекологических проблем небыло. В 2008 г запланированная беременность закончилась экстренным проведением кесарева сеч. ( По показаниям плода). В роддоме начались воспаления: не было оттока из матки, убирали катетором несколько раз. Месячные стали очень скудные. Когда ребенку исполнилось 2 года, решели еще родить. По узи увидели полип, это оказались синехии. В 2010,2011,2012 г проводили гистероскопию с целью рассечения спаек. Беременность не наступает 1,5 года. Была у 2 врачей : сказали что даже надежды в моем случае нет. Что даже эко не мой вариант. У меня только один вопрос: есть ли смысл дальше ходить по врачам, можно ли что-то еще исправить? Очень хочу ребенка! Из головы не выходит, этот приговор: что мамой мне больше не быть.
Здравствуйте! Возможно, в рамках программы ЭКО репродуктолог сможет "вырастить" хороший эндометрий, после очередной гистероскопии с РДВ.
Консультация врача гинеколога на тему «Бесплодие Есть ли шанс с таким диагнозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.