Консультации / Неврология

Шейный остеохандроз и головокружения Помогите

Здравствуйте! Мне 24 года.У меня двое детей.Требуется много сил и энергии для их воспитания и ухода.Но 2,5мес назад был первый приступ всд, как я после узнала в автобусе на жаре,с этого дня все понеслось!!!:-(Головные боли, слабость,плаксивость, головркружения, частый пульс, даже была отдышка при ходьбе, вообщем посетила невролога она поставила всд!:-(Прописала лечение мексидолом сначало в уколах а после и в таблетках месяц.После лечения практически все симптомы стали отступать, только вот головокружения при ходьбе не прошли...Боли в области шеи и лопаток.Стала замечать что головокружения усиливаются при поворотах головы! Да, еще сдала кровь гемоглобин в норме, экг в норме,гормоны щетовидной железы тоже в норме.Т.К мой врач ушла в отпуск, решила пройти узи головы и шеи и посетить другого невролога.Результаты узи головы и шеи:гипоплазия правой па с асиметрией кровотока в v2-v4 до 40-45%d <s. Нарушение хода левой па в v1-v2.Признаки экстравазального воздействия на левую па при поворотах головы (неблагоприятное положение-поворот головы вправо).Признаки венозной дисфункции в виде увеличения скорости кровотока по правой позвоночной вене(пв) в канале поперечных отростков шейных позвонков.Дилатация левой пв на уровне с3-с4.Врач сказала шейный остеохандроз позвоночника.Лечение было назначено такое:табл мидокалм75 мл по 2 р.Д, найз 100 мл по 2 р.Д, все это в течении 7 дней, массаж и физиолечение, таблетки пью уже 6 день, сейчас пропью, на массаж записалась.....Хочу спросить правильно ли назначено лечение? Насколько оно эффективно и вообще как можно избавиться от головокружений при шейном остеохандрозе:-(нервы уже не к черту! А у меня детки....:-(
Добрый день. У вас есть врожденное недоразвитие правой ПА,эта особенность встречается не редко. Часто назначается бетасерк от 32 до 48 млгр в сут.в течение месяца.Имеет смысл пропить фенотропил 100.0 по 1 таб. 2 р/день(до 5 час. вечера) в теч. месяца и грандаксин для снятия вегетативной сим-ки по 1-2 таб. 2 р/день в теч. 1 мес. Нес-ко позже, я имею ввиду более отдаленные возраст. период будете проводить курсы сосудистой терапии. Удачи.
Спасибо за ответ!А без лекарственных препаратов можно как то обойтись!? Массажем.....Т.К.Я за 2 мес столько уже всего выпила что мой желудок уже не принимает лекарства!:-(
Посмотрите в интернете вестибулярную гимнастик, добавьте лечебную физ-ру.