Консультации / Отоларингология

Электрофорез и температура

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться. Моему ребенку скоро 4 годика.Был забит носик и текли сопли,капала "нокспрей беби" позже пожаловалась,что болит ушко-начали капать "отипакс",при этом температура поднялась до 39.0.,На следующий день сказала-болит и второе.(Но думаю боль была не сильной,поскольку она гуляла,бегала и не обращала на уши никакого внимания) через 2 дня я заметила,что ребенок стал плохо слышать,причем на два уха.Пошли к врачу.Почему ребенок оглох он не знает и назначил массаж и электрофорез.Какой у нас диагноз я так и не поняла,он даже ни чего не назначил из лекарств,ни капель ни ...Даже не спросил какая у нас температура.,Она ведь полностью не ушла! Первый сеанс электрофореза мы сегодня прошли,но прийдя домой,меня как громом стукнуло,.Можно ли делать эти процедуры при температуре,ведь у нас 37.7.И может поможете с диагнозом??? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Давайте разбираться. Помочь с диагнозом без осмотра - увы, очень трудно; но история Ваша позволяет предположить скорее острую респираторную инфекцию, а при насморке, заложенности носа ребенок всегда плохо слышит - впрочем, и взрослый тоже. Лечение без диагноза назначить трудно, Но Вы совершенно правы - в остром периоде заболевания, с повышенной температурой любая физиотерапия (даже домашние компрессы) противопоказана, и возможна только для долечивания, когда общее состояние ребенка (взрослого) и температура тела уже нормальные. В остром же периоде - домашний режим, обильное питье, симптоматические средства (капли в нос, жаропонижающее) по необходимости. Сочувствую. Здоровья ребенку.
Большое Вам спасибо!
Рада помочь. Не болейте!