Консультации / Урология

Помогите поставить верный диагноз

Добрый день! В нашем небольшом городе нет уролога, по-этому консультацию получаю только у гинеколога. Сейчас у меня срок беременности 28 недель. Примерно месяц назад лежала в больнице из-за боли в правой почке, отдающей в правую сторону живота и правый пах. Анализ мочи хороший, как они утверждали. Но моча всегда была мутной и мутная до сих пор. Если баночка с анализом стоит два часа, то образуется мутный осадок. Сделали узи почек. Камней нет, (смотрели только почки, мочеточники нет). Правая почка: контуры неровные, нечеткие, эхогенность повышена. Лоханка 1,3 на 2,2. Цэк уплотнен. Примерно тоже обстоит и с левой почкой. Но болит у меня только правая и правый бок. Диагноз поставили пиелонефрит, пиелоэктозия. Диагноз ставила гинеколог. Прописали таблетки канефрон. Боли в почке почти прошли, но через неделю, появились боли внизу живота и частые мочеиспускания. Моча так и оставалась мутной. Опять сдала анализ на флору- флора не выявлена. Сказали пить морс и бруснику. Сейчас по ночам появляется тянущая боль внизу живота, после мочеиспускания становится лучше. Утром и днем позывы в туалет отсутствуют вообще, хотя пью воды много. Приходится ходить принудительно в туалет. Мочи выделяется не много. Мочеиспускание безболезненное. Вечером, ситуация меняется, начинаются частые позывы. После мочеиспусканий, когда ложусь спать, появляются неприятные ощущения в уретре, похожие не шевеление или царапанье( длятся несколько секунд). Еще они появляются когда пинается ребеночек в мочевой пузырь. Повторюсь, что болей нет не в момент мочеиспускания, не перед ним, ни сразу после него. Но по вечерам ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря. Что это за заболевание, цистит, уретрит или возможно песок? Если это моче каменная болезнь, то какие есть анализы на определения песка в моче? Заранее спасибо!
Здравствуйте! А у Вас есть возможность сделать УЗИ почек и анализ мочи (общий) в комерческой структуре- хотя бы анализ? Если размеры лоханки правой почки в сантиметрах, то это требует установки стента в правую почку.
Спасибо за ответ. Но можно ли устанавливать ( если это потребуется) стент во время беременности? И могут ли его на это время заменить такие препараты как папаверин и канефрон? Про лоханки гинеколог мне сказала, что при беременности они и должны быть расширены, так ли это?
стент во время беременности можно ставить, медикаментозной альтернативы нет.