Консультации / Болезни сосудов

поле операции

здравствуйте.посоветуйте как лучше провести отдых в турции (вылет 15 апреля).хотя там еще не будет большой жары.можно ли вообще будет загорать? мне 3 декабря сделали операцию на ноге -удаление варикозной вены.7 порезов.все зажило.Но на ноге остались коричневые полоски от синяков.скажите как скоро они пройдут?спасибо.
Здравствуйте, Елена. Не совсем понятно, что такое "полоски от синяков". Если это швы, то почему "от синяков". Если это след от раневого канала, в котором ранее проходила варикозно расширенная вена, то скорость его исчезновения определяется исходным диаметром сосуда и некоторыми особенностями операции. В таком случае в ближайшем времени следует рассчитывать на исчезновение "полосок". Отдых в Турции через 4 месяца после операции вполне безопасен и не требует особых ограничений. Купайтесь, загарайте в меру, отдыхайте. Всего вам доброго.
это не порезы.после операции на ноге были гематомы.гематомы прошли,но не до конца.остались коричневые следы(ввиде полосочек).они медленно проходят.почему ?через какое время они пропадут?
Здравствуйте, Елена. Сложно ответить почему. Я не знаю исходного состояния ваших вен, их расположения, характера выполненной вам операции. Если вена располагалась близко к коже, то раневой канал, оставшийся на месте ранее существовавшей вены, может создавать эффект гиперпигментации. Если все так, как вы описываете и я себе представляю, то рано или поздно гематомы пройдут. Если внешний вид - это все, что вас беспокоит, то следуйте моим прежним рекомендациям. Всего вам доброго.