Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилоккок

Здравствуйте доктор! Сыну 3 месяца, в 1,5 месяца сдали анализ и по результату определился золотистый стафилоккок 10*5 степени. На протяжении всех 3-х месяцев ребенок не спокойный, спит плохо, сучит ножками, стул преимущественно зеленый со слизью в больших количествах, непереваренный, температуры нет и не было ни разу. Ребенок полностью на гв. Ветрогонные препараты такие как эспумизан, саб симплекс при коликах не помогают. Анализ на зол. Стафилоокок сдали в 1,5 месяца, потому что начался понос и нас положили в инфек больницу, там после выписки поставили диагноз энтероколит , дисбактериоз, ну и нашли зол стафил. Обратились к гастроэнтерологу и нам назначили лечение бактериофагом стафилококовым, потом лактобактерии, мезим, уголь активированый, бифидобакьерии, сейчас второй курс бактериофага стафил и лактофильтрум , после последнего лечения ребенок более менее стал спокойный, теперь врач сказал сдать повторный анализ. После исследований промторгов интернета сделала вывод что лечить не надо , после полугода все нормализуется, но если у нас энтероколит то тогда получается надо лечиться. И еще не пойму у нас инфекция стафил или мы просто носители? В общем, я устала от этого всего и запуталась, помогите разобраться, пожалуйста ! Если у вас возникнут вопросы, готова ответить на любой. Спасибо .
Здравствуйте! Вопросов тьма. начиная от того чем больны Вы и те кто ухаживает за ребенком, как рожали, носили, чего едите Вы, результат Ваших обследований и Ваше питание. Единственно чего могу сказать по поводу лечить или не лечить, то что если Вы побывали в стационаре, то лечение требуется, но лечение должно быть адекватное. Почему Стафилокковый бактериофаг? Где исследование на его чувствительность???
И еще , возможна ди аллергия у ребенка на употребленные мною молочные продукты? Или какой анализ надо сдать, чтобы понять на что у него пищевая алергия .у него сыпь бесцветная, может из за стафилоккока?
Здравствуйте! Нет, анализ на аллергены в этом возрасте проводить не стоит, нет смысла. Покажите ребенка доктору и он Вам все подскажет и определить проблему.