Консультации / Стоматология

Удалили зуб последствия

Добрый день. Ходила долгое время с временной пломбой (нервы удалили, каналы почистили, собирались сделать зуб на шифте), потом она выпала и каналы забились едой, по всей видимости. Опухла десна. В пятницу удалили зуб. Долго шла кровь. Прошло пять дней, десна очень беспокоит: опухлость не сошла, ноющая боль. Запах изо рта неприятный. Лимфоузлы воспалились. Обращалась к стоматологу, та сказала, что ничего не видит и бить тревогу ещё рано. К другому специалисту обращусь чуть позже, сейчас нет возможности. Прошу у Вас совета на временный уход за полостью рта, чтобы ослабить боль и не давать развиваться инфекции, если таковая есть (на момент делаю ванночки с содой-солью или с ромашкой). Заранее спасибо.
Здравствуйте, необходимо срочно обратиться к хирургу и провести ревизию лунки, возможно придется пропить антибиотики