Консультации / Гинекология

Вероятность беременности при приеме Джес

Здравствуйте! Два года назад мне назначили логест на 6 месяцев, я пропила его 10 месяцев, т.К не было абсолютно никаких неудобств. На приеме 2 пачки, примерно на 19 таблетке был незащищенный секс, мой молодой человек кончил в меня, обошлось без беременности. Далее был перерыв примерно на год. Затем мне снова назначили логест ( подозрение на полип матки ) принимая 1 таблетку у меня начались кровянистые выделения в середине приема, я прочитала, что первые 2-3 месяца приема это нормально. Но у меня стала сильно задердиваться жидкость в организме и я чувствовала дискомфорт. Закончив первую пачку логеста, я без перерыва перешла на джес ( гинеколог назначил либо логест либо джес). Они мне прекрасно подошли, но кровотечение не прекратилось. Первая таблетка джеса была выпита 2 октября, 6 октября молодой человек в меня кончил. Таблетки пила без пропусков, разностью в 1-2 часа. На 10 октября у меня поднялась температура 38,2 и прявилась ломота в теле, особенно в пояснице. А в ночь 10 октября началась сильная диарея, терапевт назначил антибиотики, сказал скорее всего обострение гастрита. У меня немного болит шейка матки и потягивает внизу живота. Опять же, я прочитала, что это нормально. Но меня очень беспокоит не беременность ли это? И вообще какова вероятность забеременеть в моем случае?
Добрый день. Вы очень подробно все изложили, но в данной ситуации важно имть представление о вашем весе. Подобные нарушения на фоне приема КОК могут быть следствием патологии полости матки ( полип), воспалительного процесса и коагулопатических нарушений. Советую вам повторить УЗИ матки и пройти УЗИ почек. Сдайте анализы крови и мочи, а также анализ крови на биохимию и коагулограмму. Прием КОК желательно прекратить на последней таблетке. Так как прием таблеток совпал с диареей, то контрацептивный эффект уже не гарантируется. Беременность в данной ситуации не исключена.