Консультации / Неврология

Что со мной все-таки

Добрый день! Интересует вот какой вопрос. Полгода назад я работала в газете корректором, плюс к этому училась. Умственная работа зашкаливала. До этого это проявлялось, а потом начало прогрессировать: сильная утомляемость после работы и учебы, да и просто после одной пары, головные боли до тошноты, слабость. Я стала забывать правила русского языка (хотя по образованию филолог). Я сходила к неврологу, он сказал, что дело не в сосудах, а в нервах, мол, "вы переволновались". Он назначил мне геримакс, мелатонин и грандаксин. Видимо, грандаксин вкупе с другими лекарствами мне не пошел, мне стало плохо после первой же таблетки. Закружилась голова, покраснели белки глаз. Я перестала принимать его. Сейчас я прохожу практику в школе. У меня два раза в неделю по 3-4 урока подряд. Летом я много спала, поэтому чувствовала себя удовлетворительно, но сейчас, после уроков, у меня опять появилась утомляемость, частые головные боли. На уроке я элементарно не могу запомнить, кто на уроке отвечал. Стоит ли мне провести обследования головного мозга? Я не думаю, что это от нервов, так как с ними все в порядке (хотя стрессов было достаточно в свое время)
Добрый день. Ваше описание больше походит на астенический синдром, причиной которого может быть депрессия, тревожное расстройство, гормональные нарушения. Если бы были органические проблемы с головой, в структуре ваших жалоб были бы указания на более значимые, чем слабость нарушения. МРТ делать сразу не нужно, другие исследования - тоже. Вам стоит повторно обратиться к врачу, лучше к тому, который вам ранее назначил лечение. Редкие неврологи смотрят "в корень" проблемы, обычно пациенты получают различные "улучшины" - актовегин, мексидол, церебролизин, а то и гомеопатический препарат или направление к остеопату. Ваш доктор - молодец, но вы не дали ему довести дело до конца.
Мой доктор писал, который никак не связан с неврологией. Как можно сразу назначать лекарства без анализов? Никакого перенапряжения, волнения у меня нет. Может только дело быть в гормональном препарате, который назначил мне гинеколог и который я пью уже 2,5 года, в новинет. А какие могут быть более значимые ухудшения? Когда у меня будут провалы в памяти? Или еще что хуже? Тогда мне назначат полноценное обследование? Наша медицина меня убивает...
Добрый день. Не думаю, что мой виртуальный ответ будет вами конструктивно воспринят. Вам нужна личная консультация. Здесь написано как меня найти: https://sites.google.com/site/openneuro/home/zapis-na-prieem.