Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: три с половиной года назад обратилась к гинекологу-эндокринологу с проблемой скудных месячных и нерегулярного менструального цикла. Проверили гормоны, по результатам: прогестерон(лют.Фаза) - 3.830 Нмольл\л, кортизол сыворотки - 231,90 нмоль\л, актг плазма - 6,54 пкг-моль, тестостерон - 2,560 нмоль.Л, андростендион - 5.20 Нг\мл. Дегидроэпиандростерон-сульфат, пролактин, лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, глобулин, связывающий половые гормоны, тиреотропный гормон, 17-гидроксипрогестерон - все в норме. На основании этих анализов мне назначили 4 месяца принимать дианэ 35 и еще какие-то таблетки для понижения тестостерона, после - джесс, которые я и принимаю вот уже 3 года без перерывов. Менструальный цикл был регулярным при приеме джесс, только в последние месяцы начались мажущие выделения вот уже третий месяц подряд, менструации скуднее и очень повышен аппетит, набираю вес, чего раньше никогда не было. Сдала анализы на некторые гормоны на 21-й день цикла и вот результаты: эстрадиол- 32.8 Pg/ml, кортизол - 1253 нмоль\л, прогестерон - 3, 83 нмоль\л, тестостерон - 2,04 нмоль\л, андростендион - 3.2 Мг\л. Ещё постоянно мучит молочница вот уже год где-то, ничего не помогает, после месячных начинается заново каждый раз. Связано ли это как-то с гормональным сбоем? На какие еще гормjноы следует сдать анализы и когда их лучше сдавать. Мой возраст 26 лет, рост172, вес 57. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. у Вас - нормальная масса тела (нарушения цикла с избыточной массой тела не связаны). Необходим очный осмотр и обследование - данные , представленные вами - отрывочные. У Вас изменилась масса тела? Когда начались нарушения цикла (с чем связываете)?