анонимно, мужчина, 34 года
Здравствуйте. Моему сыну 1,10 в зеве обнаружено candida albicans 10x5 чувствительная к амфотерицину, нистатину, а в носу обнаружено St.aureus 10x5 чувствительный к амоксицилину и ещё много перечислений. Мазок рекомендовал сдать иммунолог, т.к мы часто болеем и часто принимаем антибиотики. Подскажите пожалуйста, то что у нас обнаружили это нужно лечить и насколько это опасно? Заранее спасибо за ответ
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Обнаружили грибок рода кандида и золотистый стафилококк
анонимно
Спасибо. Но на сколько это опасно, и нужно ли их лечить? Нас на 18 ноября записали на прививку синфлорикс, вопрос можно ли её делать при таких показателях? На данный момент ребёнок чувствует себя нормально.
Айзикович Борис Леонидович
Это серьезно. Вакцинацию отложить или нет зависит от состояния и сроков последнего заболевания