Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Добрый день. Проблема следующего характера. Цикл начинается 3-го числа каждого месяца, половой незащищенный акт был 20-го, после чего 24-го числа я заболеваю лакунарной ангиной. Региональный лимфаденит. Пью антибиотик ровамицин. При болезни наблюдались боли в низу живота, жжение, тянущие вяжущие боли. При выписке также болел низ живота с двух сторон. Причем температура тела уже не понижается три недели. Колеблется от 37 до 37.4. При том боли в горле отсутствуют. Но есть неприятные ощущения в области малого таза, при осмотре врач-терапевт ставит неподтвержденный андексит. Отправляет на консультацию к гинекологу и оам, оак. При этом всем тест на беременность (6 шт.) Положительный. Возможно ли что это не беременность, а гормональный сбой и воспалительный процесс как следствие после болезни? Спасибо.
Добрый день. Да, при таком количестве положительных тестов беременность вполне вероятна. Если вы все же сомневаетесь, сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ. Постарайтесь пройти полный курс лечения, ведь после ангины могут возникать серьезные осложнения.
Консультация врача гинеколога на тему «Нарушение менструального цикла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.