Консультации / Стоматология

Черные треугольники между зубов

Перед установкой брекетов было решено удалять левую нижнюю единичку (на консультации была у 3х ортодонтов), ну и далее затягивать пространство. Основной причиной постановкой брекетов был выпирающий клык на нижней челюсти. Вот прошел год, ортодонт уже начинает говорить о снятии, но меня категорически не устраивает результат. А именно - между стянувшимися единичкой и двойкой внизу образовался большой черный треугольник, делали сепарацию-треугольник сталь меньше, но он остался. Сепарировать еще ортодонт отказывается. И второе, между двойкой и вставшим на место клыком тоже образовался треугольник, но еще больше. Этот треугольник ортодонт вообще не хотела замечать, говорила что ничего не видит, а вижу только я; но потом все же согласилась со мной, но сказала что ничего делать не будет, что если делать сепарацию зубы станут такими узенькими и некрасивыми. Говорит что это нормально, так у многих бывает, зубы не будут стеснять друг друга-пусть между ними будет расстояние. Нижние центральные зубы, как мне кажется, находятся под каким-то наклоном(правые единичка и двойка завалены влево),между ними какие то лишние пространства, а она говорит что ей все нравится! Я просто в растерянности, стоит ли мне обратиться к другому доктору или она права, неужели уже ничего, как она говорит, нельзя сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лечение с удалением одного резца на нижней челюсти часто приносит компромиссный результат. Во имя функции и здоровья Вы жертвуете небольшой долей эстетики. Исходя из предоставленных фотографий, у Вас вышел достаточно хороший результат. Я считаю, что Ваш ортодонт, конкретно в Вашем случае, сделал все возможное.