Консультации / Гинекология

Могла ли я повторно заразиться

Здравствуйте! Ситуация сложная, с парнем лечили уреаплазмоз, был 3 курс лечения, принимали кларитромицин( чувствительны к нему оба), предохранялись. Прошло 3 недели после лечения собирались сдавать посев и за день до месячных порвался презерватив. Это произошло вчера, 11.10.14. У парня сохранился зуд, и появились боли в паховой области, у меня до лечения было воспаление мочевого, сейчас прошло, титр у нас у обоих был не менее 10 в 4 степени. И самое главное у меня появилась молочница после курса лечения, могу ли я сейчас начать пить пимафуцин в таблетках от молочницы? Могла ли я повторно заразиться? Можно ли выпить одну таблетку кларитромицина в целях избежания повторного заражения?Наверное, это глупо спрашивать, но лечимся год и всё без толку. И самое главное могла ли я забеременеть? Месячные идут 5-6 дней, регулярные.
Добрый день. Не совсем понятно, почему вы считаете наличие уреаплазмы заражением. Это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин в допустимых количествах. Но не исключено, что у вашего врача были основания для проведения лечения. Однако, лечение в течение года без особых результатов, согласитесь, вызывает некоторое сомнение. Вы не уточнили, какие еще анализы вы сдавали. обычно, в подобных ситуациях сдается не только ПЦР и посев, но и анализ крови на антитела к скрытым инфекциям. По поводу реакции на антибиотики. С целью профилактики после приема антибиотиков могут назначаться противогрибковые препараты ( флуконазол, ирунин), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактанорм, вагинорм С).